Предыдущая книга произвела на меня столь глубокое впечатление, что мне потребовалось отвлечься на что-то легкое, и я взяла перечитывать “Академию Проклятий” – классику ромфанта.
У нас в ней имеется:
– адептка Академии Проклятий, которая пашет как проклятая, чтобы вырваться из долгового рабства
– первый меч Империи, магистр Ордена Бессмертных, племянник Императора, еще стопятьсот титулов – в общем, супераскрутойневероятномогучий роковой брюнет, который, конечно, без памяти в нее влюблен
– лучший друг означенного брюнета, еще более страшный и могучий мужик, принц ада, который, разумеется, тоже влюблен в эту девицу
– наглый дроу, который в девицу не влюблен, потому что у него и так восемь любовниц (или сколько там?), зато он оценил ум девицы, и они вместе открыли контуру частного сыска (к большому недовольству предыдущих двух мужиков)
– свекромонстр – матушка рокового брюнета, сестра императора, первая леди двора, прекрасная, изысканная и великолепная, как солнце
И ряд других не менее занимательных персонажей, раскиданных на шесть томов насыщенного текста.
В чем прикол? – спросите вы.
В том, что я перечитываю эту серию в пятый раз, и мне до сих пор нравится
И нет, я не знаю, почему мне это нравится!
Это все черные, как сами Темные Искусства, глаза, и так далее по тексту)))